главная / новости АГПУ /
Экологический урок «Водные ресурсы - золото Запорожской области»

В рамках проекта «Эко Клуб АГПУ» учащиеся Бердянской школы №16 получили возможность углубить свои знания о пользе и значении водных ресурсов, а также о их жизненном цикле.

♻️Кроме того, школьникам рассказали о важности сохранения водных ресурсов, которые являются ценным природным резервом и играют ключевую роль в жизни не только людей, но и всей экосистемы.

Они узнали о том, как вода используется в различных сферах жизни, начиная от питьевой воды и промышленных нужд, и заканчивая сельским хозяйством и рыбной промышленностью.

Проект «Эко Клуб АГПУ» направлен на повышение экологической грамотности среди молодежи и активное участие в охране природы. Участие в таких мероприятиях помогает формировать у школьников ответственное отношение к окружающей среде и приобщить их к заботе о нашей планете.