главная /
Расширенное заседание рабочей группы

Расширенное заседание рабочей группы по развитию наук об образовании при Совете ректоров вузов Юга России

На базе АГПУ состоялось расширенное заседание рабочей группы по развитию наук об образовании при Совете ректоров вузов Юга России и Российской академии образования.

В ходе расширенного заседания рабочей группы по развитию наук об образовании при Совете ректоров вузов Юга России и Российской академии образования были обсуждены многие ключевые вопросы, касающиеся современных тенденций и развития образования в регионе. Одной из основных тем, затронутых спикерами, был проект профессионального стандарта "Педагогический работник высшего образования". Этот проект направлен на улучшение качества подготовки педагогов вузов и соответствия их компетенций современным требованиям образовательной сферы.

Также был поднят важный вопрос о научно-педагогическом сопровождении внедрения преподавания предметов "История России" и "История российской государственности" в системе высшей школы.

Азовский государственный педагогический университет готов подключиться к разработке учебного пособия по Истории Запорожской области,- рассказала и.о. ректора АГПУ Екатерина Степанюк.

Кроме того, коллеги обсудили вопрос налаживания портфеля сквозных исследовательских проектов в области наук об образовании Юга России. Это направление позволит стимулировать научные исследования в области образования и повысить уровень научной деятельности вузов региона.