Как в стремительном потоке информации распознать «фэйк»?

Мастер-класс от настоящего журналиста - Александра Малькевича!
Александр Малькевич, сопредседатель Корсовета ОП РФ по развитию новых регионов, кандидат политических наук, заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Херсонского государственного педагогического университета, поделился своими знаниями с будущими журналистами - студентами Азовского государственного педагогического университета.

Александр Александрович рассказал об информационных войнах, о видах дезинформации, как правильно читать новости и не разносить фейки лайками и репостами. Он приводил примеры из своей жизни и делился собственным опытом.
Студенты слушали журналиста с интересом - задавали вопросы, спорили, общение было неформальным.
Екатерина Степанюк, и.о.ректора АГПУ, рассказала о том, как эта тема для нее близка и важна, как она сама неоднократно становилась жертвой фейкомётчиков и «доброжелателей с той стороны», сколько раз их нападкам подвергался университет.

Она поблагодарила коллегу за эту встречу и такую уникальную возможность для студентов – ведь живое общение и личный опыт всегда дорогого стоят. Тем более от такого журналиста, как Александр Малькевич!
Неоценимый багаж знаний, классные эмоции и памятное общее фото – итог встречи студентов АГПУ с известным российским общественником и журналистом.