Собрание студентов-лидеров общественного мнения

В рамках Большой учительской недели прошло собрание студентов – лидеров общественного мнения. В Москву приехали 50 молодых людей из разных регионов России.

Азовский государственный педагогический университет представляла студентка 2 курса факультета физико-математических наук, экономики, управления и права Дарья Кудрявцева.

Со студентами встретился первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев.. Он подчеркнул, что образование в педагогических вузах, является одним из лучших в мире. В педвузе приобретаются важные навыки, которые можно применять на практике в педагогических «Кванториумах», которые в этом году будут созданы уже в 20 педагогических вузах.

Министр ответил на вопросы студентов, обсудил проекты, связанные с добровольческой деятельностью, подискутировал на тему преподавания в вузах предметов, связанных с качеством школьного образования, а также обсудил организацию практики.

#АГПУ #ПЕДВУЗРФ #БУН #ДеньУчителя