С Днём российской науки!

Уважаемые преподаватели, аспиранты, молодые учёные и студенты Азовского государственного педагогического университета! Поздравляю Вас с днём Российской науки.
300 лет назад, 8 февраля 1724 года Петр Первый подписал указ о создании Академии наук. С этого дня берет начало системная российская наука.

Это праздник тех, кто причастен к развитию интеллектуального потенциала нашей страны, праздник открытий и фундаментальных знаний. Во все времена Российская наука была опорой государства, и сегодня в период становления и интеграции новых субъектов Российской Федерации в научное пространство является двигателем новых открытий и уверенна, станет предметом гордости всей страны!

В прошедший год наш университет стал площадкой четырёх научно-практических конференций, мы приступили к фундаментальным исследованиям в области педагогики и ведём подготовку кадров высшей квалификации в аспирантуре.

В этот день желаю всем крепкого здоровья, вдохновения, новых открытий и достижений в научной деятельности! С днём Российской науки!

С уважением, исполняющий обязанности ректора АГПУ, депутат Заксобрания Запорожской области первого созыва Екатерина Степанюк.