В День российской науки в Азовском государственном педагогическом университете на кафедрах права, истории и обществоведческих дисциплин прошёл научно-практический семинар «Становление, развитие и совершенствование правовых механизмов обеспечения и защиты прав человека в законодательстве Российской Федерации».
Семинар проходил по 9-ти тематическим направлениям. Его основная задача - осуществление научной коммуникации и обмен опытом между преподавателями и студентами, апробация научных исследований и выработка предложений по усовершенствованию законодательства РФ.