Соглашение по созданию учебно-педагогического округа

Делегация Азовского государственного педагогического университета во главе с исполняющим обязанности ректора АГПУ Екатериной Степанюк посетила с официальным визитом Воронежский государственный педагогический университет.

По инициативе Министерства просвещения Российской Федерации в этом году создаются Учебно-педагогические округа – центры развития педагогического образования, непрерывной подготовки и переподготовки педагогических кадров, сопровождения педагогических работников и оказания методической поддержки на всех уровнях подготовки педагогов.

В рамках данной инициативы 19 декабря в ВГПУ состоялась торжественная церемония подписания соглашения по созданию Учебно-педагогического округа, в который войдут Воронежская, Запорожская и Курская области.
Соглашение подписали ректор Воронежского государственного педагогического университета С.И. Филоненко и исполняющий обязанности ректора Азовского государственного педагогического университета Е.И. Степанюк.
Основная цель, на достижение которой будет направлена деятельность округа, – консолидация педагогического сообщества, потенциальных работодателей и социальных партнеров для обеспечения единства образовательного пространства при подготовке педагогических кадров, повышения качества педагогического образования и статуса учительской профессии.