В Ярославле подписан договор о создании межрегионального учебно-педагогического округа

Сегодня, 17 июня, министр просвещения Сергей Кравцов в Ярославле принял участие в церемонии подписания договора о создании межрегионального учебно-педагогического округа.

В его состав вошли Вологодская, Костромская и Ярославская области. Отмечается, что подобные округа будут созданы на всей территории страны.

Центром каждого из них станет один из педагогических университетов. В составе округов:

органы управления образованием;

региональные институты повышения квалификации;

педагогические колледжи;

психолого-педагогические классы.

В Год педагога и наставника это станет инструментом интеграции ресурсов в сфере образования в интересах обеспечения мировоззренческого и технологического суверенитета страны.

«Мы сегодня подписали соглашение по созданию учебно-педагогического округа, в который вошли Ярославская, Костромская, Вологодская области. Ярославский государственный педагогической университет им. К.Д. Ушинского взял на себя координацию подготовки учителей в колледжах, институтах повышения квалификации этих регионов. Мы будем создавать такие образовательные округа по всей стране», – сказал министр.

Вместе мы обязательно справимся!