Праздничное мероприятие ко Дню учителя в АГПУ

«…Учитель – профессия дальнего действия. Главная на земле!»

Большая учительская неделя, стартовавшая 2 октября, стала ключевым событием Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации.
А сегодняшний День учителя стал Главным событием этой недели.
С утра в АГПУ царила праздничная атмосфера: цветы, улыбки, музыка, поздравления, смех и слезы радости на глазах педагогов. В честь их профессионального праздника состоялось торжественное мероприятие и был дан большой концерт!

В актовом зале собрались ветераны педагогического труда и ныне работающие учителя, те, для кого учитель – это не просто профессия, а призвание.
«Учитель – профессия главная на земле и в год педагога и наставника возвращен особый статус этой профессии, а педагогическое образование обрело новые векторы развития. Сегодня каждый из вас вносит неоценимый вклад в развитие Азовского государственного педагогического университета. Ваша заслуга в том, что наш университет знают и поддерживают на Федеральном уровне», - сказала в приветственном слове и.о. ректора АГПУ Е.И. Степанюк.

Почетные гости - первый заместитель председателя Законодательного собрания Запорожской области Н.М. Пастушенко, заместитель главы ВГА города Бердянска С.Ф. Селиванов и представитель Федерации профсоюзов Запорожской области А.О.Глазкова, вручили педагогам АГПУ грамоты и букеты цветов от Министерства просвещения, Министерства образования и науки Запорожской области и почетные грамоты ректора.
Указом председателя Законодательного собрания Запорожской области за добросовестный труд в сфере высшего образования и личный вклад в становление АГПУ, а также по случаю профессионального праздника - Дня учителя, почетной грамотой была награждена и.о.ректора АГПУ Екатерина Ивановна Степанюк.
#АГПУ #ПЕДВУЗРФ #ГПН #БУН #ДеньУчителя