Программа развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования.

В Мастерской управления Сенеж президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал оперативный уровень Программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования.

Обучение по образовательной программе подготовки региональных управленческих команд проходит исполняющий обязанности ректора Азовского государственного педагогического университета Екатерина Степанюк.
Второй поток объединил 85 представителей вузов, научных организаций, технологических компаний, региональных органов власти из 29 регионов России. Он будет состоять из восьми модулей:

🔴 Место науки и образования в современности;

🔴 Новые вызовы образования и науки;

🔴 Цифра и буква;

🔴 Инновационная перезагрузка промышленных регионов;

🔴 Природно-ресурсный потенциал региона — вызовы и возможности;

🔴 Развитие удаленных регионов в условиях полюса «транспортной доступности»;

🔴 Региональное развитие и публичные коммуникации;

🔴 Искусство и высокие технологии.
За время проекта участники прослушают порядка 500 часов лекций, тренингов, семинаров и мастер-классов. Лучшие из разработанных командами предложений смогут стать инструментами системы государственной политики в сфере науки и технологий.

Участники смогут не только получить теоретические знания, но и встретиться с руководителями высокого уровня. У них будет возможность по-новому взглянуть на вопросы развития науки и образования в стране, изучить существующие проблемы и подходы к их решениям с разных сторон.

Одним из главных результатов программы станет возможность реализовать свои идеи:

«Иметь свою идею и убедить в ее реализации большое количество людей, а потом превратить ее в соответствующий организационный механизм — это отдельное искусство. Сейчас время больших проектов с новым целеполаганием, работа в командах — реальная возможность проявить себя»,

— подчеркнул Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

#АГПУ #ПЕДВУЗРФ #Ректор