Всероссийский патриотический марафон "Венок памяти"

Исполняющий обязанности ректора Азовского государственного педагогического университета Екатерина Степанюк, депутаты Законодательного собрания Запорожской области и Бердянского городского совета, а также преподаватели, студенты и активисты молодежных движений приняли 7 мая участие во Всероссийском патриотическом марафоне "Венок памяти"

В этом году марафон посвящён памяти жертв кровавого теракта в Крокус Сити Холле в Красногорске.

Участники вместе возложили цветы к памятнику морякам-десантникам, а также прикрепили бумажные фигурки белых журавлей к венку, который проделал большой путь из Чаплинки, Геническа, Мелитополя, и продолжит его из Бердянска в Мариуполь, Таганрог, Ростов-на-Дону, Воронеж и завершит своё путешествие в городе Красногорске Московской области.

"Единство нашего русского народа не только в радости, оно познается и в скорби. Исторические регионы России - Запорожская и Херсонская области, Донецкая и Луганская Народные Республики - отстояли свое право быть вместе со своей исторической Родиной. И сегодня, в преддверии праздника Великой Победы, мы возрождаем священную историческую память и дарим частичку тепла наших сердец, частичку скорби тем, кого уже никогда не вернуть на эту землю. Я благодарна всем, кто присоединился к этой акции, организованной нашими коллегами из Херсонской областной Думы. Вечная память всем погибшим, А мы должны хранить в сердцах эту священную память",
– сказала депутат Законодательного собрания Запорожской области, и.о. ректора АГПУ Екатерина Иванова Степанюк.