II Международная научно-практическая конференция «Артековские чтения»

Участниками конференции стали руководители органов управления образованием, управленческие команды школ, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из 27 регионов России.

Азовский государственный педагогический университет представляла Елена Лапп, кандидат педагогических наук, доцент, зав.кафедрой дошкольного, начального и специального образования АГПУ.

На протяжении пяти дней участники конференции обсуждали вопросы развития воспитательной деятельности в современной государственной политике.
"Во время работы конференции и общения с коллегами удалось провести исследование готовности советников директоров по воспитанию к выполнению своих профессиональных функций, определённых Профессиональным стандартом специалиста по воспитанию. А полученные знания помогут в реализации проекта научно-исследовательской работы "Разработка методической системы подготовки советников директора по воспитанию в условиях дополнительного профессионального образования", который запущен на базе ФГБОУ ВО "Азовский государственный педагогический университет" на кафедре дошкольного, начального и специального образования",
- рассказала Елена Лапп.