В Центре знаний «Машук» более 160 педагогов обучились методикам патриотического воспитания

В Ставропольском крае прошел образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания». Его организаторами выступили Центр «ВОИН», Министерство просвещения России и Центр знаний «Машук».

С 28 апреля по 2 мая в федеральном круглогодичном научно-образовательном центре участники формировали единые стандарты работы и делились лучшими военно-патриотическими практиками. Как отмечено в указе Президента РФ от 02.07.2021 «О Стратегии национальной безопасности России», именно патриотизм станет препятствием для внутренних и внешних угроз безопасности страны.

От Азовского государственного педагогического университета в интенсиве принимали участие проректор по воспитательной деятельности и социальному развитию Тимур Камаев и руководитель центра студенческих инициатив отдела воспитательной деятельности и социального развития Александр Эвин.

Образовательная программа состояла из двух блоков – лекционного и практического. Каждый участник изучил основы национальной безопасности и патриотического воспитания, огневой подготовки, управления БПЛА, тактической медицины и военно-спортивных игр.

Все, чему научились участники, безусловно пригодится в работе, уверены организаторы. Уже сейчас ясно одно: слаженная работа Центра «ВОИН» с педагогическими университетами и образовательными организациями кадетской направленности станет прочной основой для воспитания детей и молодежи достойными гражданами нашей страны.