Проект "Моя Россия. Территория единства"

На площадке Азовского государственного педагогического университета прошел передвижной лекторий, посвященный профилактике экстремизма в молодежной среде в рамках проекта "Моя Россия. Территория единства"

Учащиеся получили новые знания и навыки в таких направлениях, как  критическое мышление, пропаганда и идеология, психология терроризма, противодействие экстремизму.

Целью проекта является продвижение идей социальной солидарности, а также предотвращение радикализации молодежи и ее вовлечения в экстремистские группы.

Особое внимание было уделено критическому мышлению, поскольку оно является ключевым фактором в сопротивлении экстремистским убеждениям.

Студенты научились анализировать информацию, оценивать достоверность источников, а также выявлять манипулятивные приёмы в пропаганде и идеологии.