Заседание «круглого стола», посвящённое 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

На факультете физико-математических наук, экономики и права прошло традиционное заседание «круглого стола», посвящённое 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В заседании приняли участие преподаватели и студенты кафедр физики и методики преподавания физики, математики и методики преподавания математики, информационных технологий и технологического образования.

Студенты и преподаватели почтили память погибших при аварии и при ликвидации ее последствий минутой молчания.

Доценты Андрей Лазаренко и Юрий Ефименко представили доклады о характере причин аварии на ЧАЭС и о современных перспективах развития атомной энергетики, которые вызвали живой интерес и творческое обсуждение.