В Азовском государственном педагогическом университете состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы физической культуры и спорта: психолого-педагогический аспект"

В работе конференции приняли участие заместитель министра спорта и туризма Запорожской области, доктора наук, кандидаты наук и преподаватели высших школ, преподаватели среднего профессионального образования, учителя общеобразовательных учреждений, студенты магистратуры и бакалавриата, средних учебных заведений, всего более 100 участников.

В своём приветствнном видеообращении к участникам конференции исполняющий обязанности ректора Е. И. Степанюк пожелала участникам конференции активной и продуктивной работы, подчеркнув важность обмена опытом и научных исследований в данной отрасли.

Проводили мероприятие кафедра физического воспитания, спорта и здоровья человека совместно с кафедрой психолого-педагогического и эстетического образования.

Конференция стала площадкой для обсуждения ключевых вопросов в области физической подготовки и спортивной деятельности, а также психологических и педагогических аспектов, связанных с этими сферами.

В ходе работы проектной секции участниками были представлены проекты культурно-массовых мероприятий, которые продемонстрировали инновационные формы и методы в практике проведения спортивных мероприятий, влияющих на качество образовательного процесса и прививающих любовь к здоровому образу жизни.

По результатам проведения Всероссийской научно-практической конференции и на основании отзывов участников, было принято решение признать работу пленарного заседания и секций успешной и плодотворной.
Уверены, что результаты конференции будут полезны всем участникам и найдут свое применение в дальнейшей практической и научной деятельности.

Все участники конференции получили сертификаты.