Международная историческая акция "Диктант Победы"

Сегодня Азовский государственный педагогический университет стал одной из более чем 27 тысяч  площадок Международной исторической акции Диктант Победы.

Основная цель диктанта - сохранение исторической памяти о Великой отечественной войне.

Сегодня в университете к акции присоединились более 300 участников, среди которых депутаты Законодательного собрания Запорожской области, депутаты Бердянского городского совета, администрация Бердянского округа, преподаватели и студенты Азовского государственного педагогического университета.

"Интерес жителей города Бердянска к этой акции говорит о нашей сплочённости и важности для каждого из нас быть причастным к возрождению и утверждению исторической памяти в новых субъектах Российской Федерации",
- написала в своём 📱-канале исполняющий обязанности ректора АГПУ, депутат Заксобрания Запорожской области Екатерина Степанюк.

Также участники присоединились к акции "Письмо Герою" и написали письма участникам СВО.