I Конференция работников и обучающихся

Согласно программе, миссией АГПУ является подготовка высококвалифицированных кадров в области педагогики, психологии, управления, экономики, юриспруденции, информационных технологий и естественных наук для Запорожской области, Юга России и всей страны.

Программа содержит 4 ключевых раздела: общее положение, стратегия развития, мероприятия по достижению целевой модели развития и управление реализацией программы.

"Важным направлением развития является модернизация образовательной деятельности, которая включает коррекцию учебных планов, создание нового качества образования, развитие системы дополнительного профессионального образования и партнерство с вузами РФ. В рамках программы предусмотрено создание педагогического технопарка "Кванториум", который будет осуществлять повышение квалификации и обучение педагогического состава, а также подготовку специалистов по различным направлениям, в том числе по работе с беспилотными летательными объектами",
- сказала исполняющий обязанности ректора Е. И. Степанюк.

Для продвижения университета в международном научном пространстве планируется развивать стратегическое партнерство с зарубежными вузами, усиливать языковую подготовку преподавательского состава, обеспечивать публикации в международных журналах и академическую мобильность студентов и аспирантов.

Кроме того, на конференции определили численный состав учёного совета и путём тайного голосования избрали его членов. В состав совета вошли представители всех факультетов и шести кафедр университета.