АГПУ посетил сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин.

В рамках рабочей поездки по тыловым районам Азовский государственный педагогический университет посетили сенатор Запорожской области, дипломат, писатель, доктор философских наук и технических наук Дмитрий Рогозин с супругой Татьяной.

Проректор по научно-исследовательской деятельности О. Б. Червенко и проректор по развитию М. Н. Любчиков провели экскурсию по библиотеке и музею редкой книги. Гости ознакомились с богатым собранием книг, а также узнали о значимых достижениях АГПУ в области образования и научных исследований.

Во время своего визита, Д. О. Рогозин подарил университету свои книги - "На Западном фронте. Бес перемен" и "Барон Жолток", оставив на одной из них свой памятный автограф.

"Университет готовит "главных людей" Запорожской области - молодых учителей. Именно им предстоит важная работа по воспитанию новых поколений русских людей, свободных от бандеровского мусора в головах,
- написал в своëм 📱-канале сенатор.

Этот подарок стал ценным дополнением к коллекции университета и придаст дополнительный интерес студентам и преподавателям в изучении и понимании работ Д. О. Рогозина.