Партнёрский круглый стол «Подготовка будущих педагогов для суверенной системы образования России».

Площадкой проведения заседания стал Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Модераторами мероприятия выступили представители АРПО Наталья Склярова и Андрей Макаренко.

В заседании Партнерского круглого стола приняла участие исполняющий обязанности ректора Азовского государственного педагогического университета Екатерина Степанюк.

На площадке активно обсуждались вопросы по гармонизации имеющихся подходов к подготовке педагогических кадров в педвузах и колледжах. Участники обменивались опытом и идеями, обсуждали вопросы, связанные с будущим образованием России, обсуждали перспективные направления сотрудничества на благо развития системы отечественного педагогического образования.

По результатам обсуждения был принят ряд важных решений, в том числе о создании рабочей группы по возрождению педагогических университетов в тех регионах, где их нет, а также о создании совета молодых ученых в структуре в АРПО и др.

Председатель Правления АРПО Алексей Владимирович Лубков вручил и.о. ректора АГПУ Екатерине Степанюк благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях и поддержку инициатив АРПО.