В память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Студенты и преподаватели Азовского государственного педагогического университета в рамках дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны возложили цветы к подножию памятника морякам-десантникам.

Заместитель декана по воспитательной работе И. А. Ягмур напомнила учащимся насколько важно сохранять историческую память о геноциде, что пережили наши соотечественники. Народ, который не помнит прошлого – не имеет будущего.

Кроме того, состоялся тематический кинопоказ в рамках проекта «Без срока давности».

Документальный фильм «Непокоренные», повествующий о трагедии 1942 года в Ейске, когда фашисты вывезли и убили в мобильных газовых камерах 214 воспитанников детского дома, эвакуированного из Симферополя,  открыл для студентов новые трагические страницы Великой Отечественной войны, которые ранее были для них неизвестны.