Всероссийская научная конференция "Молодежное лидерство"

На базе АГПУ прошла Всероссийская научная конференция «Молодежное лидерство. Возможности и перспективы интеграции СНО новых регионов в образовательное пространство России».

Участниками стали студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и молодые ученые. С приветственным словом выступил проректор по развитию М. Н. Любчиков, обозначив важность научно-исследовательской деятельности.

Свое видеообращение участникам передала исполняющий обязанности ректора Е. И. Степанюк:
"Наша конференция является важным событием и свидетельством погруженности студенческой молодежи в интеграционные процессы образовательных организаций новых субъектов Российской Федерации. Сегодня молодежная наука становиться основой для самореализации, обучения и развития. Я уверена, что конференция станет традиционной, а площадка Азовского государственного педагогического университета станет коммуникационным пространством для молодых исследователей. Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, продуктивного взаимодействия и новых интересных идей."

Спикерами мероприятия выступили представители Министерства науки высшего образования РФ, Совета Молодых Учёных Запорожской области, молодёжного научного сообщества Санкт-Петербургского технического университета и др.

На мероприятии были представлены доклады, посвященные различным аспектам молодежного лидерства и интеграции новых регионов в образовательное пространство России. Участники смогли обсудить актуальные проблемы и перспективы развития науки и образования, а также обменяться опытом и достижениями в сфере молодежного лидерства. По итогам конференции будет издан сборник тезисов докладов

Организатором выступил Святослав Иванов – студент 2 курса, председатель Студенческого научного общества АГПУ, который осенью минувшего года стал победителем конкурса «Росмолодежь.Гранты» и выиграл грант на проведение данного мероприятия.