Акция «Десант Победы»

В Крыму студенты Азовского государственного педагогического университета в составе сводного отряда «Эльтиген» принимали активное участие в патриотической акции «Десант Победы» в рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим годам», направленной на сохранение и увековечивание памяти о Великой Отечественной войне.

Студенты-активисты - Игорь Костюкович, Алина Шарий, Богдана Мавроди - оказывали помощь людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, проводили благоустройство памятников, участвовали в открытых уроках в школах. Кроме того, ребята популяризировали добровольчество и трудовую деятельность среди школьников.

Также студотряд посетил Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный» в селе Мирное, чтобы почтить память жертв военных действий. Визит в историческое место, пронизанное трагедией и страданием, помог студентам узнать о героизме тех, кто отдал свои жизни за будущее страны.

Участие студентов в подобных акциях не только способствует сохранению и передаче исторической памяти о подвигах поколений, но и развивает чувство патриотизма, ответственности и гражданского долга. Подобные мероприятия помогают молодежи понять ценность мирной жизни.