Кинопоказ ко Дню космонавтики

В рамках III Международного фестиваля Юрия Гагарина в АГПУ организовали показ фильма, основанного на реальных событиях. Он рассказывает о подвиге отечественных космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных, отправившихся на спасение орбитальной станции «Салют – 7».

Исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе и социальному развитию Т. Е. Камаев напомнил студентам о значимости событий, показанных в фильме, и подчеркнул важность уважения и понимания подвигов советских космонавтов. Кинопоказ стал не только возможностью насладиться интересным фильмом, но и поводом для обсуждения и погружения в историю отечественной космонавтики. Студенты получили возможность узнать больше о бессмертных героях космонавтики.

Подобные инициативы по просвещению и воспитанию учащихся важны для сохранения и передачи исторического наследия, а также вдохновения на подвиги в будущем.