В АГПУ прошла высадка деревьев в рамках акции «Сады Памяти»

Это не символичный жест, а выражение уважения к памяти павших героев в годы Великой Отечественной войны, а также важный шаг в сохранении нашей природы. В акции приняли участие студенты всех факультетов, а также представители общин греков и болгар г.Бердянска. Они посадили саженцы скандинавской рябины и жасмин, которые увековечат память о тех, кого нельзя забывать.

Организаторами акции выступили отдел воспитательной работы и социального развития АГПУ, а также заместитель декана по воспитательной работе факультета педагогики и психологии И. А. Ягмур. Поддержку акции оказал глава дома народов Запорожской области В. В. Пигарев.

🌳По всей России в рамках акции высадят более 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны и в поддержку защитников Родины в настоящее время. Акция реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Подобные акции будут проводиться в будущем, ведь забота о природе и уважение к истории, героям нашей страны – это важные ценности, которые должны быть переданы следующим поколениям в рамках патриотического воспитания.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!