главная /
Соглашение о сотрудничестве АГПУ с Акмуллинским университетом

Азовский государственный педагогический университет вместе с другими педвузами новых субъектов РФ подписал соглашение о сотрудничестве с Акмуллинским университетом.

Наталья Литвякова, проректор по образовательной деятельности Азовского государственного педагогического университета, в составе делегации представителей педвузов Запорожской и Херсонской областей, ЛНР и ДНР, а также минобрнауки возвращенных территорий находится сейчас в БГПУ им. Акмулы. Коллеги делятся опытом, рассказывают, как идет учебный процесс в новых субъектах Российской Федерации.

«Обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и вновь присоединенных территорий и повышение качества образования – одно из ключевых направлений работы нашего университета. Коллег ждет насыщенная программа, где будут обсуждаться эффективные практики управления повышением качеством образования, механизмы работы с базовыми школами и многое другое»-сообщили в официальном канале БГПУ им. Акмулы.

Подписанные соглашения станут гарантом дальнейшего сотрудничества Башгоспедуниверситета и четырех вузов возвращённых территорий.