главная /
Никто не забыт, ничто не забыто

В Азовском государственном педагогическом университете прошел торжественный митинг, посвященный 79-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

В этот день студенты и преподаватели собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни ради защиты Родины и обеспечения мира в стране. Они почтили минутой молчания павших героев, память о которых будет жить вечно.

"Сегодня мы вновь и вновь обращаемся к исторической памяти, вспоминаем лица близких сердцу людей, которые отдали жизнь в годы Великой Отечественной войны за нашу Родину. Нет семьи, которую бы не опалило военное горе и в каждой семье есть свои герои. Нам никогда не забыть мужества защитников. Проходят годы, а они все те же, которые ушли в бой. Вечная слава героям, павшим в боях за защиту Родины", - сказала и. о. ректора АГПУ, депутат Законодательного собрания Запорожской области первого созыва Екатерина Степанюк.

Представители нынешнего поколения возложили цветы к мемориалу преподавателям и студентам, погибшим во время Великой Отечественной войны, отдавая дань светлой памяти защитникам нашей Родины, а также выражая глубокую признательность, уважение и благодарность всем, кто защитил мир от фашизма, отдав жизнь во имя будущего нашей страны.